Сравнение ВВ и СС-кремов EVELINE, GARNIER, LUMENE
Сразу скажу, кожа у меня жирная в Т-зоне, местами проблемная (есть высыпания), имеются расширенные поры.
Все ВВ-крема я наношу пальчиками, мне так удобнее. так что как они наносятся кистями сказать не могу.
Сперва краткое описание ВВ-крема EVELINE
У меня был Матирующий крем 8 в1 Blemish Base
ДЛЯ СМЕШАННОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ.
ДЛЯ СМЕШАННОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ.

Оттенок у меня был light (самый светлый), но все равно он был темноват для моей кожи,подходил идеально на летний период по оттенку, но по свойствам не совсем, так как он увлажняющий, если кожу не припудривать кожа с ним жирнилась очень быстро, с пудрой конечно лицо жирнится не так быстро, приблизительно: без пудры-за жирнится через 1 час, а с пудрой-на 2 час, а то и на 3й час.
Консистенция легкая, за счет этого распределяется
легко. Покрытие дает среднее (слишком большие покраснения или высыпания не перекроет). Запах какой-то есть, но совсем не ощутим. Хватило мне 1й тубы 40мл. на 1 год с хвостиком, очень экономичный (при том, что я пользовалась им часто, бывало даже 2 и 3 раза в день). Повторяла его покупку 3 раза.
легко. Покрытие дает среднее (слишком большие покраснения или высыпания не перекроет). Запах какой-то есть, но совсем не ощутим. Хватило мне 1й тубы 40мл. на 1 год с хвостиком, очень экономичный (при том, что я пользовалась им часто, бывало даже 2 и 3 раза в день). Повторяла его покупку 3 раза.
Что заявляет производитель: Что увидела я:
•эффективно и продолжительно матирует Однозначно Нет
•заметно сужает поры Нет
•выравнивает цвет лица Это Да
•устраняет блеск и несовершенства Нет
•интенсивно увлажняет 24ч Да
•разглаживает и осветляет кожу Не заметила такого
•снимает следы усталости Делает вид лица отдохнувшим Да
•SPF 15 защищает от лучей UVA/UVB Есть такое
•заметно сужает поры Нет
•выравнивает цвет лица Это Да
•устраняет блеск и несовершенства Нет
•интенсивно увлажняет 24ч Да
•разглаживает и осветляет кожу Не заметила такого
•снимает следы усталости Делает вид лица отдохнувшим Да
•SPF 15 защищает от лучей UVA/UVB Есть такое
Итого: 4/4
Моя оценка: в его стоимость около 200р.-3 из 5.
Моя оценка: в его стоимость около 200р.-3 из 5.
Второй ВВ-крем который мы рассмотрим дальше Garnier
У меня он был BB Cream Секрет Совершенства для смешанной и жирной кожи.
Оттенок у меня был light (самый светлый), оттенок немного был желтоват или если быть точнее с оливковым под тоном, подходил хорошо на летний период, легкая текстура, легко наносится и распределяется, имеет пудровый финиш. Первое что вы чувствуете при нанесении его на кожу и распределении- это запах спирта (изначально он этим очень меня раздражал, а так же не поняла и не оценила пудрового эффекта, думала что, что то не так с ВВком). Но попользовавшись им значительно долгое время, ко всем изначальным не довольствам привыкла и даже не замечала их. Хочу отметить также его удобный носик (им очень удобно наносить продукт на лицо. Покрытие так же дает среднее, значительных высыпаний не перекроет, покраснения перекрывал на ура, если нанести его так же под глаза продлевал жизнь консиллеру, из-за пудрового финиша не нужно его припудривать, так же матирует кожу (правда не на долго)приблизительно: после 3 или 6 часов (в спокойном состоянии). Еще он очень хорошо отталкивает воду (можно даже с ним купаться, правда если не тереть лицо)При каждодневном использовании тубы в 40мл. хватило его почти на 10 месяцев.
Что заявляет производитель: Что увидела я:
1. Устраняет блеск, матирует нон-стоп. Матирует, но не нон-стоп
2. Скрывает несовершенства. Да
3. Выравнивает тон и придает сияние. Выравнивает Да, Сияния не было
4. Увлажняет. Да (хоть он и матирующий, кожу не сушил)
5. Защищает от UV-лучей -SPF20. Да
Итого: 4/1
Моя оценка: в его стоимость 300р.- 4 из 5
Третий вариант на рассмотрение
Lumene СС-крем Абсолютное совершенство
Идеальная кожа в одно мгновение! Уникальный продукт 6 в 1.
Оттенок у меня был
light (самый светлый), подошел он мне идеально особенно на зимний период (не хотелось тональными кремами пользоваться). Легкая текстура, очень похожа на текстуру ВВ-крема EVELINE, легко распределяется, имеет очень приятный запах клюквы (имеет в запахе некую кислинку, тем самым напоминает мне запах вишен)-очень приятный, не навязчивый, стойкость запаха минут 15-20. Покрытие чуть выше среднего, перекрывает все недостатки на лице, подходит в качестве консиллера (значительные синяки не перекроет, я еще с верху прохожусь консиллером). Хорошо выравнивает тон, увлажняет кожу при этом не ощутим на лице, может подчеркнуть шелушения (моя хитрость, я с верху на область шелушения наношу увлажняющий консиллер). В тубе 30мл. хватило на 7 месяцев при каждодневном использовании. Так же как и ВВ-крем
Garnier имеет удобный для нанесения на лицо носик. Приблизительно: без пудры не жирнится часа 2-3, с пудрой от 4 до 6.
Что заявляет производитель: Что увидела я:
• Сливается с тоном кожи Да
• Маскирует несовершенства Да
• Разглаживает Не заметила
• Придает здоровое сияние Да
• Держится весь день Не совсем
• Защищает от УФ-лучей (SPF 20) Да
Итого: 4/2
Моя оценка: в его стоимость 500-600р.-4 можно даже 4+ из 5
PS все три ВВ-крема по своему хороши, идеального еще не нашла, да и существует ли он вообще?! :-) Выбирать вам, надеюсь мое описание поможет в этом!;-)
Будьте всегда красивы как внутренне так и внешне!







