Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 марта 2015 г.

Сравнение ВВ и СС-кремов EVELINE, GARNIER, LUMENE



Сразу скажу, кожа у меня жирная в Т-зоне, местами проблемная (есть высыпания), имеются расширенные поры.
Все ВВ-крема я наношу пальчиками, мне так удобнее. так что как они наносятся кистями сказать не могу.

Сперва краткое описание ВВ-крема EVELINE


У меня был Матирующий крем 8 в1 Blemish Base

ДЛЯ СМЕШАННОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ.


Оттенок у меня был light (самый светлый), но все равно он был темноват для моей кожи,подходил идеально на летний период по оттенку, но по свойствам не совсем, так как он увлажняющий, если кожу не припудривать кожа с ним жирнилась очень быстро, с пудрой конечно лицо жирнится не так быстро, приблизительно: без пудры-за жирнится через 1 час, а с пудрой-на 2 час, а то и на 3й час.
Консистенция легкая, за счет этого распределяется
легко. Покрытие дает среднее (слишком большие покраснения или высыпания не перекроет). Запах какой-то есть, но совсем не ощутим. Хватило мне 1й тубы 40мл. на 1 год с хвостиком, очень экономичный (при том, что я пользовалась им часто, бывало даже 2 и 3 раза в день). Повторяла его покупку 3 раза.




Что заявляет производитель:           Что увидела я:
•эффективно и продолжительно матирует          Однозначно Нет
•заметно сужает поры                                            Нет
•выравнивает цвет лица                                         Это Да
•устраняет блеск и несовершенства                      Нет
•интенсивно увлажняет 24ч                                   Да
•разглаживает и осветляет кожу                            Не заметила такого
•снимает следы усталости                                      Делает вид лица отдохнувшим Да
•SPF 15 защищает от лучей UVA/UVB                 Есть такое
Итого: 4/4
Моя оценка: в его стоимость около 200р.-3 из 5.


Второй ВВ-крем который мы рассмотрим дальше Garnier

У меня он был BB Cream Секрет Совершенства для смешанной и жирной кожи.

Оттенок у меня был light (самый светлый), оттенок немного был желтоват или если быть точнее с оливковым под тоном, подходил хорошо на летний период, легкая текстура, легко наносится и распределяется, имеет пудровый финиш. Первое что вы чувствуете при нанесении его на кожу и распределении- это запах спирта (изначально он этим очень меня раздражал, а так же не поняла и не оценила пудрового эффекта, думала что, что то не так с ВВком). Но попользовавшись им значительно долгое время, ко всем изначальным не довольствам привыкла и даже не замечала их. Хочу отметить также его удобный носик (им очень удобно наносить продукт на лицо. Покрытие так же дает среднее, значительных высыпаний не перекроет, покраснения перекрывал на ура, если нанести его так же под глаза продлевал жизнь консиллеру, из-за пудрового финиша не нужно его припудривать, так же матирует кожу (правда не на долго)приблизительно: после 3 или 6 часов (в спокойном состоянии). Еще он очень хорошо отталкивает воду (можно даже с ним купаться, правда если не тереть лицо)При каждодневном использовании тубы в 40мл. хватило его почти на 10 месяцев.

Что заявляет производитель:             Что увидела я:
1. Устраняет блеск, матирует нон-стоп.             Матирует, но не нон-стоп
2. Скрывает несовершенства.                              Да
3. Выравнивает тон и придает сияние.                Выравнивает Да, Сияния не  было
4. Увлажняет.                                                        Да (хоть он и матирующий, кожу не сушил)
5. Защищает от UV-лучей -SPF20.                       Да
Итого: 4/1
Моя оценка: в его стоимость 300р.- 4 из 5


Третий вариант на рассмотрение 

Lumene СС-крем Абсолютное совершенство


Идеальная кожа в одно мгновение! Уникальный продукт 6 в 1.

Оттенок у меня был 
light (самый светлый), подошел он мне идеально особенно на зимний период (не хотелось тональными кремами пользоваться). Легкая текстура, очень похожа на текстуру ВВ-крема EVELINE, легко распределяется, имеет очень приятный запах клюквы (имеет в запахе некую кислинку, тем самым напоминает мне запах вишен)-очень приятный, не навязчивый, стойкость запаха минут 15-20. Покрытие чуть выше среднего, перекрывает все недостатки на лице, подходит в качестве консиллера (значительные синяки не перекроет, я еще с верху прохожусь консиллером). Хорошо выравнивает тон, увлажняет кожу при этом не ощутим на лице, может подчеркнуть шелушения (моя хитрость, я с верху на область шелушения наношу увлажняющий консиллер). В тубе 30мл. хватило на 7 месяцев при каждодневном использовании. Так же как и ВВ-крем
Garnier имеет удобный для нанесения на лицо носик. Приблизительно: без пудры не жирнится часа 2-3, с пудрой от 4 до 6.

Что заявляет производитель:                          Что увидела я:
• Сливается с тоном кожи                             Да
• Маскирует несовершенства                        Да
• Разглаживает                                            Не заметила
• Придает здоровое сияние                          Да
• Держится весь день                                   Не совсем
• Защищает от УФ-лучей (SPF 20)                 Да
     Итого: 4/2
     Моя оценка: в его стоимость 500-600р.-4  можно даже 4+ из 5

PS все три ВВ-крема по своему хороши, идеального еще не нашла, да и существует ли он вообще?! :-) Выбирать вам, надеюсь мое описание поможет в этом!;-)
Будьте всегда красивы как внутренне так и внешне!

воскресенье, 15 марта 2015 г.

Масло для тела Johnsons baby 

Привет)

Сегодня хочу поговорить о таком средстве, как масло для тела Johnsons baby...

Есть видео обзор на моем канале, сравнение масла Johnsons baby и смываемый кондиционер NIVEA-https://www.youtube.com/watch?v=uyvIk5fPCeE&list=UUGRGzo3XPA6LeeQZVrXeKWQ
И немного описывала их в ВК- https://vk.com/public52034737?z=photo-52034737_356953355%2Falbum-52034737_00%2Frev
заходим читаем, смотрим)!

Но вот сам виновник этого поста! 


Что могу сказать....это масло меня покорило! Серьезно!)Еще давно мне довелось попробовать масло для тела от NIVEA (сейчас не вижу его в продаже) вот оно было бомбезное, пользовалась им зимой и после душа, ванны не важно...наносила масло на тело и чувствовался эффект согревания и было очень приятно и комфортно его ощущать на теле....ТАК ВОТ с этим маслом тоже самое, оно даже впитывается по быстрее, чем Nivea, но эффект тот же)
Пробовала с Алоэ и классические масло и пока нравится больше классическое) есть еще с ромашкой, и для использования перед сном....в планах попробовать и их!)

С Алоэ



С Алоэ нравится не очень только потому, что вызывает немного зуд и запах его меня напрягает (побаливает голова как при простуде) ВОТ ЕГО БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!


+ приятное к телу, у классического довольно приятный запах, 200 мл. хватает почти на 2 месяца (а для жидкой текстуры это вполне хорошо), очень мягкая и увлажненная кожа, приятен к телу (нет зуда, высыпаний, жирных пятен на одежде)

- не очень удобен в использовании (в плане упаковки, открути, выжми, распредели, и руками в масле опять дави))))

Цена: за 100 мл.-60-70р.
           за 200 мл.-130-200р.

PS. стоит ли брать? на ваше усмотрение конечно, но я буду брать еще однозначно и если вы так же фанатеете от масляных текстур. ну или хотя бы не брезгуете ими...СОВЕТУЮ!)


суббота, 7 марта 2015 г.

Всем Привет)! Сегодня хочу поговорить о SPF защите, а в частности о защите от Oriflame...что это?


Все мы знаем, что SPF защита это нужная вещь для нашей кожи лица и не только) Те кто не в курсе что это...SPF-Sun Protection Factor – солнцезащитный фактор - вещество, которое может поглощать ультрафиолетовые лучи, оберегая кожу от пагубного влияния. На упаковке всегда указывается степень защиты – от SPF 5–10 (самой слабой) до SPF 60–100 (максимальной).Теперь когда все в курсе что  такое SPF, можно приступить к рассказу о полюбившемся для меня продукте для лица в летний период...

Вот ОН:



Текстура его жидкая, кремовая с довольно приятным запахом (для меня), если вам не по душе запах из этой серии, тогда этот пост не для Вас!


Пользовалась им с при великим удовольствием, тубы в 30ml при каждодневном использовании хватило почти на Год. Самое главное, что его можно использовать в качестве основного ухода (утреннего), так как он хорошо увлажнял кожу  и кожа не нуждалась в дальнейшем увлажнении (но это только на моей жирной коже). Макияж ложится и держится превосходно в течении дня. 
Вы наверное ждете когда же я озвучу его защитные свойства....да вот прямо сейчас это и сделаю) Защищает хорошо, если взять то время когда я не пользовалась им, моя кожа все равно загорала (это при том. что уходовые крема и ВВ-крем имеют SPF 15-25) с ним же кожа какая была светлая такая и осталась)!

Так, что как бюджетный вариант SPF защиты имеет место быть в косметичке!

+ Экономичное, легкая текстура, хорошая SPF-защита, заменяет утренний уход, хорошо ложится и держит макияж, удобная, компактная туба.

- не все может понравиться его запах, так как оставляет отголоски его на некоторое время, может показаться кому то навязчивым.

СРАВНЕНИЕ ПОМАД В ЦВЕТЕ ФУКСИЯ.
В моем случае представлены помады фирм Avon и Flormar.


 Первый экземпляр Flormar Long wearing L23 по оттенку светлее или ярче чем следующий, но больше сушит губы, даже если наносить под нее бальзам, если на губах есть хоть малейшие шелушения...пиши пропало она их подчеркнет и будет смотреться не красиво, долго ее носить не советую губы потом очень сухие, но за красивый цвет я ей все прощаю :)




 Второй вариант Avon "Матовый цвет" тон Matte Fuchsia на свотчах очень похож на предыдущий, но в жизни чуть темнее! Хорошо наносится, цвет отдает на 100% с первого нанесения, кремовая текстура, нейтральный запах в принципе так же как и в первом варианте :), этот вариант меньше сушит губы (как мне показалось), но оставляет не сильный пигмент после того как удаляешь помаду с губ.




 Если спросите какой помаде я отдаю предпочтение не смотря на ее минусы?
Я отвечу Avon "Матовый цвет" тон Matte Fuchsia она больше мне по душе :)